*
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon

    Neun Medaillen gewannen die Schützen bei den Landesmeisterschaften in Hannover

    Die Wathlinger Schützen stellten wieder eine große Anzahl an Teilnehmern in den Pistolendisziplinen und holten hier acht Medaillen in Einzel- und auch Mannschaftswertungen. Auch in der Disziplin Luftgewehr Auflage gab es Grund zur Freude.

    Am erfolgreichsten war wieder einmal, Jan-Oliver Waßmann, der bei den Schützen mit Behinderung in der Klasse SH1/AB1 o.H. an den Start ging.

    Mitte Jan-Oliver Waßmann  (Foto NSSV Seite)

    Mit der Luftpistole (367), mit der Sportpistole 25m (54

    mehr...

    Sieger und Platzierte Fahrschule Bosse Pokal

    1. Platz Heimatverein Wathlingen 287 Ring

    2. Platz DRK Damen 286 Ring

    3. Platz Die Spörgenkämper 285 Ring

    4. Platz CDU I 283 Ring

    5. Platz Feuerwehr Wathlingen 282 Ring

    6. Platz Vision of Linedance 280 Ring

    7. Platz Pahlmannsreiher I 280 Ring

    8. Platz Jäger Wathlingen 280 Ring

    9. Platz SoVD Wathlingen 278 Ring

    10. Platz Spielmannszug Nienhagen I 278 Ring

    11. Platz Pahlmannsreiher II 278 Ring

    12. Platz DRK Herren 270 Ring

    13. Platz

    mehr...

    Gemeindepokal

    1. Platz Die Spörgenkämper 292 Ring

    2. Platz Heimatverein Wathlingen 290 Ring

    3. Platz Vision of Linedance 286 Ring

    4. Platz Freiwillige Feuerwehr 286 Ring

    5. Platz Pahlmannsreiher II 281 Ring

    6. Platz Pahlmannsreiher I 280 Ring

    7. Platz Spielmannszug Nienhagen I 277 Ring

    8. Platz DRK Herren 276 Ring

    9. Platz CDU I 274 Ring

    10. Platz Jäger Wathlingen 274 Ring

    11. Platz SoVD Wathlingen 272 Ring

    13. Platz DRK Damen 272 Ring

    13. Platz Vill

    mehr...

    Bürgerkönig 2019

    Bürgerkönig 2019 Marcel Wollschläger 8 Teiler

    2. Platz Anna Karina Schulz 9 Teiler

    3. Platz Dorothe Dachwitz 20 Teiler

    4. Platz Jeanett Müller 41 Teiler

    5. Platz Sebastian Schwarz 53 Teiler

    6. Platz Carola Koch 63 Teiler

    Majestäten 2019

    Hauptkönig          Uli Michels

    Vizekönig            Arne Rittersen

    1. Schütze            Jörg Cammann

    2. Schütze            Guido Schulz

    3. Schütze            Wolfgang Kühn

    Sonderorden         Helmut Rothkögel

    Prinzessin             Carola Michels

    1. Orden                Sandra Seifert

    2. Orden               Carolina Müller-Oehns

    3. Orden     

    mehr...

    Benutzername:
    User-Login
    Ihr E-Mail